Старый 05.08.2013, 20:29   #1374
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
А для кого-то кошки - это...
Подтверждена связь суицидального поведения с наличием токсоплазмоза.
Цитата:
По результатам исследования, зараженные токсоплазмозом шведы пытались совершить самоубийство в среднем в семь раз чаще, чем участники контрольной группы. Кроме того, была выявлена четкая связь тяжести протекания инфекции с количеством набранных баллов по шкале оценки склонности к суицидальному поведению.

Ранее связь между самоубийством и токсоплазмозом показала международная группа ученых из США и Дании. Они выяснили, что риск самоубийства в группе зараженных токсоплазмозом датчанок был в среднем вдвое выше аналогичного показателя среди неинфицированных женщин.
«Изучение бактериологии многое подсказало бы о действии защитных и вредоносных психоорганических сил. Вредные для тканей тела микроорганизмы выделяют секреции, являющиеся еще более мельчайшими формами жизни, настолько же вредными для нервных флюидов, насколько первые - для пораженных ими тканей и, в свою очередь, выделяющие секрет, состоящий из еще более тонких видов психоорганизмов, поражающих воздух, которым мы дышим. Проникая в легкие, они производят в крови такие изменения, в результате которых возникают те самые непонятные и самые опасные из всех болезней, которыми только страдает человечество. Некоторые неизлечимые формы сумасшествия являются результатом воздействия этих мельчайших жизней на мозг через кровь» ("Учение Храма", том 1, кн.1).
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)