Старый 14.04.2005, 12:02   #195
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Путник Гор:
Еще надо вспомнить об одном вашем занятии: чтение лекций друг другу. Как правило, эти лекции посещают те, кто может ответы на интересующие его вопросы найти в книгах. Новые посетители – явление не частое.
Я не говорю, что лекции – занятие абсолютно бесполезное. Но зачем их читать друг другу? К новым людям надо идти. И не столько рассказать, как показать, чем Красота лучше тьмы. Вот, когда люди будут понимать. Объяснять вам, на мой взгляд, почему показательный пример лучше слов, будет лишним.
На счёт новых посетителей!

Не раз приходилось слышать от Рериховцев, что всстречи со сторонниками скучны и не интересны (передаю то, что говорили).

По своему же опыту могу сказать следующее:

Предлагала нескольким знакомым (не знающим Учение) посетить наш форум. После прочитки у людей не возникало интереса и желания.
Друг из Питера сказал следующее - "такое впечатление, что у вас там или все шгении или шизонутые".
А жена его и дочь узнав что я занимаюсь Рерихами (это он так им передал) сразу вывели заключение - сектантка.
Вот какое впечатление у обычных людей которым мы должны доносить Учение.

Из моих знакомых (очень порядочных) трое были приглашены на форум и ни один не заинтересовался, скорее наоборот.

Вот от этого надо и отталкиваться, что важнее, когда люди уходят или когда не приходят.
Если человек интересующийся Учением ушёл, то это в моём понятии значит - или посчитал себя выше всех (не нашёл достойных или равных себе) или у него не хватило терпения и признания.
Предполагаю, что в самом Рериховском движении (да и во всех других) наблюдается подобная картина.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх