Цитата:
   |  Сообщение от Panzer.Tolik  В одной газетке типа "тайны и сенсации" писали о судьбе немецкого института Аненэрбе. Этот институт занимался изучением тайного и оккультного, чтобы разрабатывать новые виды оружия. В статье писалось, что в конце войны часть ученых была эвакуирована на подводных лодках на станцию в Антарктиде, где они вышли на контакт то ли с Орионом, то ли с Сириусом. Они и теперь там, правда, трудятся уже не на благо рейха, а для всего человечества.
 Суть как бы в том, что честный подход рано или поздно приведет к осознанию "неправильности" в себе и подвигнет ее устранить, поскольку она мешает приближаться к истине.
 | 
 
  Так обычно и происходит: вышли на контакт с Орионом , преобразовали посредством контакта свои проводники о чём и уведомили газетку.

 Ну думаю рациональная  мораль у этого придуманного журналистами  послания всё же  есть- настройка на иерархию.