Старый 22.05.2013, 00:31   #9753
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
За комментарий в интернете против латышей мужчину посадили в тюрьму

За оправдание депортации, необходимость «уничтожения латышей и оскорбление государственного флага некий мужчина был приговорен к тюремному заключению, сообщила пресс-секретарь Генпрокуратуры Айга Шенберга.

Мужчина осужден по двум статьям Уголовного кодекса — оправдание преступлений против человечества и разжигание национальной и этнической ненависти.

Согласно обвинению, в ноябре прошлого года осужденный просмотрел видео, на котором было показано сожжение латвийского государственного флага.

Мужчина написал по-русски комментарий к видео: «большая часть местных жителей полностью заслужили депортацию. Это было доказано в 1943-45 гг., когда более 10% жителей Латвии оказались фашистскими выродками. И это означает, что с точки зрения СССР депортации были не только оправданными, но и слишком либеральными».
В Эстонии тоже нечто подобное было, но по отношению к политике властей в наше время. Если найду - вышлю.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх