Старый 15.05.2013, 21:36   #14
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православная церковь и практика православия

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Задумалась. Вполне с Вами согласна.
Но, тогда можно «копнуть» глубже, если говорить о первых человеческих привязанностях. Человек за все свои жизни воплощается на различных континентах и в различных странах. Потому у него накапливается опыт и, верно, привязанности к той или иной национальной группе – карма групповая.
Человек, который родился на планете Земля, на столько глубоко привязывается к своей Земле, что в связи с этим он, по идее, должен её всецело любить. Это карма планетарная.

Но можно подойти ещё ближе - к Первородителю – Господу, и вспомнить своё перворождение и понять за что ты любишь Господа. Если человек достигнет такого понимания – озарения, то он подражает Христу.
По сути человеку близка вообще каждая культура и понятны многие об
Позвольте, зачем «копать» глубже, там ничего интересного не найдем. Судите сами – какие могут быть привязанности у первобытного человека? Опыт да накапливается, но привязанности постоянно меняются, как меняются ценности. Представьте такой пример – предшествующая жизнь человек-наемник без высших идеалов, кто платит за того и воюет. И следующая, он рождается в благородной семье где ему прививаются благородство, любовь к родине и т.д. То есть от жизни к жизни он становится лучше. Поэтому не стоит глубоко копать, там множество неприятных скелетов.
ычаи, но это касается человека не каждого, а только божьего.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх