Старый 06.05.2013, 19:14   #43
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 528 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
А разве воображение - не естественный инструмент наш?
Есть воображение - инструмент Духа.
Есть фантазия - продукт мозга и астрала.
Легко принять одно за другое.
Ну да.
Если первое - это активный волевой процесс творчества, сознательного чёткого (ну у некоторых расплывчатого, конечно, да и то хлеб ) мышления,
то второе - это пассивное, оно же у медиумов мнимо-активное, принятие в сознание готовых образов и мыслеформ. И украшений тоже.
Но сами по себе эти два процесса ни хороши ни плохи, а нейтральны. Это отношение к ним человека может нести приятное или неприятное переживание - и то и другое волнует и нежелательно. Лучше реальное отношение констатировать эти процессы как данность. Притом развивать чёткое творческое воображение - активное и максимально приближенное к действительности - полезно. А принятие в сознание готовых образов, не искажая их домыслами - тоже не просто, и воздержаться от украшения или предубеждения не так просто.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх