Старый 27.04.2013, 12:29   #296
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защитим наследие Рерихов, оставшееся в квартире Ю.Н.Рериха

Цитата:
Сообщение от Составитель Рер. энц. Посмотреть сообщение
Писали, что после смерти Васильчика из квартиры исчезли абсолютно все картины. Постарались те же лица, что вынесли 4 картины?
Во-первых, где писали и кто писал?
А во-вторых, они там были? Ведь, помнится, он брал в банке кредиты под залог картин, которые (кредиты) потом не отдавал и картины на псевдо-законных основаниях оставались в собственности банка.
Во всяком случае, оценивая состояние коллекции в 2010 году (когда Васильчик был живехонек, и, следовательно мог опровергнуть эту информацию), Ревякин в своей книге написал:
"С 2003 г. по 2010 г. из московской квартиры Ю.Н. Рериха исчезла практически вся коллекция картин Н.К. Рериха и большая часть произведений С.Н. Рериха" и т.д. ("Гибнущее Наследие", с. 96).
В книге подробно, по годам и с фотодокументами проанализировано состояние квартиры, повторяю, еще при жизни этого (...).
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"

Последний раз редактировалось Iris, 27.04.2013 в 12:30.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх