Старый 12.04.2013, 10:23   #378
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Dar, а как Вы думаете, если заброшенные ученики надумают вернуться, последователи ЖЭ смогут помочь им с реабилитацией?
А в чём именно может выражаться эта реабилитация, на Ваш взгляд?
Ну слово "реабилитация" возможно не самая подходящее.
Да и что значит "помочь". Это скорее взаимопомощь. Совместное изучение Агни-йоги, участие в работе форума, движение в сторону целей для которых предназначен форум и т.д.
Подходить с точки зрения кто больше знает и кто кого чему научит думаю неправильно. Каждый делится тем что знает. И когда есть расхождение в понимании или толковании то совместный поиск, обсуждение деталей, нюансов. Никто не застрахован на 100% от ошибок. Мало кто скажет что знает и понимает Учение на 100% и его мнение и есть Истина.
Ведь размышление по сути это процесс сравненивания разных мыслей.
И чем больше людей, тем больше мнений, тем больше возможностей для сравнивая и как следствие размышление ведущее к нахождению Истины.

Но здесь есть один нюанс. На форуме было принято решение не допускать сюда членов этой секты. Соответственно еще неизвестно существует эта секта или нет. Если распалась и все разбрелись оттуда по домам.. это одно дело.
Другое дело если они продолжают почитать своего хозяина, находя оправдание любым его действиям. А тот в свою очередь нашел множество объяснений и толкований что-бы оправдать свой уход.
К примеру что он продолжает работать на их благо, кормит их, содержит..
Ну или что обеспечивает общину материально, потому что несет за них ответственнность. А коучинг, бизнес, и т.д. это всего лишь прикрытие, а на самом деле он продвигает идеи ЖЭ и т.д. Он работает что-бы они могли спокойно заниматься Учением и т.д. Вариантов много.

Читал что и сертификат о 20-летнем стаже в коучинге он украл. Как это он объяснил свои соратникам незнаю. А может и прямо сказал что украл, потому что это нужно для общего дела.
Попадались мне его слова соратникам, как он учил их врать людям. Рассказывать о том что они якобы побывали в Индии, получали там знания и т.д. Прямое наставление ко лжи.
Ну что сказать..он очень талантлив в этой области и вряд ли просто так отпустит своих на свободу.. Они нужны ему.. минимум как рабочая сила.
(имхо конечно, со временем все равно все всплывет)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх