Старый 14.03.2013, 10:22   #4
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Конечно, тёмные силы не дремлют и всегда готовы прилепиться к чему-нибудь.
Ну, а если человек просто кричит от боли "А-а-а-а!" без всякой ругани? Ведь он так чувствует себя легче. Даже некоторые врачи иногда советуют больному не терпеть боль, не держать её в себе, а покричать. Даже в род,домах такое советуют роженницам. То есть, возможно в непроизвольном крике во время острой боли заложена некая защитная реакция организма?


Думаю, что, просто крик от боли и выплеск в пространство ругательств – разные вещи.

Боль в нас ощущает астральное тело. Оно приходит от боли в состояние смятения и возбуждения. И крик: «А-а-а-а!» производит некоторую разрядку этого напряжения, что человеком ощущается как облегчение болевых симптомов.

В таком случае призывания тьмы нет.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх