Цитата:
Сообщение от adonis Жить одному, это пытаться планировать на одном крыле. Жить с духовно чуждой половиной, значит связать и это, единственное крыло, чуждые вибрации будут создавать хаос и погружать в кармические долги. Но истинный полёт возможен только на двух крыльях, у действующей батареи должны быть два полюса. «Струну любви надо перебросить через Идеал. Если оба друга устремятся в одном направлении, к труду во имя Общего Блага, во имя преображения жизни, если они устремятся к Иерархии, тогда любовь становится крыльями.» (И.Р.Рудзите) |
У меня на этот счет есть образ горы, через вершину которой перекинут канат. Муж и жена с разных её сторон. Если они хотят встретиться в духе, то должны восходить вместе. Когда взойдут на вершину, тогда духовный брак состоится. На это могут уйти жизни. Но начинать все равно придется. если есть такая цель.
Но, в принципе, брак не обязателен. Это просто один из путей. Очень трудны, но и плоды в случае удачи ни с чем не соизмеримые.