Тема: Иезуиты
Старый 12.01.2013, 16:40   #2
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Владимир, вы не находили отличий в теориях Вернадского и де Шардена... о которых упоминалось в первом пункте сообщения #29 ...?
Конечно, между теориями Вернадского и де Шардена есть отличия, как есть отличия от философии Циолковского, Федорова, Чижевского и т.д. И в той же степени как у всех у них есть расхождения с философией Живой Этики. При желании Вы найдете расхождения и у Вернадского. Только, что это докажет?
В сообщении #29 я подчеркнул разницу... если вам что-то не понятно уточните что... попробуем более развёрнуто рассмотреть расхождения..

Да и в сообщении #45 имеется доказательство "прокола" "светлой" деятельности Шардена...
Тейяр де Шарден - ученый, реально и трезво смотрящий на окружающий мир. Как настоящий ученый, чуждый пустой фантастики, он констатировал факт: добраться до ближайших звезд человечеству живьем не удастся. Если и удастся, там вряд ли нас ждут благодатные земли. Или кто-то из более современных ученых считает по-другому? Кто-то уже перелазит через временно-пространственные дыры? Или нашли обитаемые планеты в пределах двух-трех миллионов световых лет? С температурами, не более чем на триста градусов отличающимися от земной?

Если вы, Электрик, будете что-то говорить о путешествии в тонких телах, вы выставите себя в научном мире на посмешище. Хотя - попробуйте, и покажите, как это делается. Не покажете? И кем вы будете после этого? Будете махать перед ученым советом Тайной Доктриной? И чем вы будете отличаться от тех же церковников, продающим билеты человечеству в какое-то Царство Небесное - они ведь тоже обещают наступление этого Царства чуть ли не каждые полгода? И чем вы будете отличаться от любого пациента психиатрической клиники?

Обреченность человечества на Землю - и жить с ней, и умереть с ней - трезвый взгляд на окружающий мир честного и ответственного современного ученого. Нашу цивилизацию мгновенно снесет любой залетный астероид.

А с Люцифером немного по-другому. Вы перепрыгнули в научном мировоззрении на пару миллиардов лет вперед. Если де Шарден не видит способов покинуть хлипкую Землю - он бы с удовольствием, но некуда и не на чем, то Люцифер такие способы знает, но мешает воспользоваться ими землянам. "Не пущать!"

Чувствуете разницу?
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх