Старый 01.01.2013, 16:17   #1305
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Кстати, а стоят ли подобные "разборки" затрачиваемого на них времени, бурления эмоций и т.д.? Есть ли кто-нибудь, кого они разубедили и заставили поменять свое мнение? Ну, возможно, кто-то из неофитов, tabula rasa, примет чью-то сторону под влиянием определенных эмоций и аргументов. Неужели подобная вербовка - в русле йогической практики и стоящая выделки овчинка?

Насчет привлеченного в свои ряды. Ну хорошо, сейчас этот новичок с вами. Вы уверены, что он навечно будет с вами, а не подрастет, постепенно заимеет свое мнение - и, может быть, поменяет свое решение? Причем уже навсегда, обвиняя вас в имевшем место давлении на него?

Что касается "защищать имя Учителя" - у меня стойкое подозрение, что многие рериховцы вульгаризировали это многозначное высокое понятие, фанатизировали его, превратили в самоцель и методично и коврово охаивают любого, кто имеет иное мнение по любому вопросу, связанному с личностями Рерихов..
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх