Старый 19.12.2012, 16:09   #608
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 528 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Именно действующая сила порождает противодействие. Но в случае с Хаосом будет нечто более опасное. Рассеяние всякой силы в пустоте. Попробуйте понять.
я понял так что Ваш Хаос это что-то вроде Бесконечной ВсеПустоты и именно эта пустотность создает эффекты рассеяния вроде как вакуум всасывает в себя как пылесос и всё растворяет в ничто = в пустое место
кстати, подобный вывод о ВСЕПУСТОТЕ это вывод исключительно "полного" разума который в силу своей природы просто не в состоянии допустить мысль что где-то над ним есть нечто обладающее полнотой еще большей чем он сам..........попробуйте заменить всепустоту на ВСЕПОЛНОТУ........очень интересные будут выводы
Верно.
Не проявленное не значит злое или хаотичное.
Хаотичное есть разрушенное, но не построенное.
От размера нашего восприятия реальность никуда не исчезает и хаосом, естественно, от нашего невмещения не становится.
Когда Владыка Говорит, что порою ряды тёмных очень стройные, и что дисциплина в них реально явлена, Владыка ясно тем показывает нам, что зло и хаос разные понятия.
Зло есть тенденция противоположная Общему Благу.
Добро есть Свет и приобщение к Благу, и эволюция самое благо и есть.
Ум без сердечного Огня сводит человека в зло и потом поэтому зло уводит в могилу хаоса.
Тем не менее, хаос может служить почвой и материалом для последующего созидания (это добрый процесс). А стремление человека к разрушению, созданию хаоса - это злой процесс.
Тут есть Веды (у Selen)
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх