Цитата:
Сообщение от irene А многие ли мерзавцы смогут повернуть свой вектор во-1-х, во-2-х, как недавно сказано в другой теме, в бочку, где хранился селёдочный рассол, не нальёшь розового масла. Нужно ещё долго очищать. |
Об этом Е.И. несколько раз говорила, поясняя формулу "Если ты не горяч и не холоден, то низвергнут будешь". Холодные - это мерзавцы (если не совсем законченные))) и есть. Только ничтожества (тепленькие) никуда не годны. Думаю, мы все так или иначе побывали на тупиковых путях, поднимаясь из тех или иных отемнений самости. А, возможно, кое-кто из здесь присутствующих как раз и погружается в тупиковый путь в самообольщении, кто знает?
А еще где-то в АЙ есть сентенция, что - не осуждай ближнего за пороки, ибо вот ты приговоришь его, но отрицательные качества он изживет, а твой вердикт поставит тебе барьер к сотрудничеству.