Старый 02.12.2012, 14:44   #2
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А у меня иногда вырывается благодарность, что я родилась в "безбожной" стране и потому только в сознательном возрасте стала изучать Учения разных Учителей. Не успели раздавить нагромождениями!
Если суждено - наверняка по-любому пришли бы.
"Нагромождения", внушаемые с детства, не помешали ведь мыслящим людям до революции и после приходить в теософию и АЙ. Просто в сознательном возрасте у любого мыслящего человека должна произойти переоценка внушаемого, и, если оно признано негодным, далее следует поиск. А если человек не в состоянии провести переоценку - значит, он пока не достиг необходимого уровня мышления.
Именно поэтому надвигающаяся на нас православная идеологическая диктатура РПЦ в итоге будет полезна многим сознаниям, ибо подвигнет к ее переоценке и отвержению догматической религии всеми способными к самостоятельному мышлению.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 02.12.2012 в 14:47.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх