Старый 26.11.2012, 13:06   #4
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фотографирование физического излучения .Опыт"Свеча"

Опыт "Затмение")).

Немного усложнил опыт. Решил сфотографировать пламя в режиме "искусственного затмения", для чего на подставке установил вырезанный из картона (то, что оказалось под руками) экран, который заслонил пламя по контуру. Сделал несколько тестов с объективом И 50-2.
Результат получился интересный. Сначала решил, что заснял пыль, но по внимательному рассотрению нескольких фото и проконсультировавшись с автором "ёршиков". при шел к выводу, что на фото засняты астральные проявления низшего порядка. Со слов моего товарища: те, что поярче и покороче - астральные пиявки, те, что в виде длинных тонких треков - типа микросглазов. Учитывая, что сейчас время близкое к полнолунию, то очень даже похоже на правду. Пока размещу три снимка, остальные соображения. если успею - вечером.
В этом снимке светлый трек слева и загнутый кончик пламени. Сквозняков быть не должно, старался не возмущать атмосферу.


Справа - V - образный трек, который опровергает предположение о пыли.




А вот здесь как раз те самые "астральные пиявки" ( короткие светлые загогулины) и яркий трек.



Почему не пыль? - снимки сделаны с разной выдержкой, треки примерно одинаковые. При их длине течение воздуха должно иметь хорошую скорость, что сказалось бы на форме пламени.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)