Старый 20.11.2012, 08:32   #257
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
1. Дождаться результата, начала твоего осознания совершенной ошибки и раскрыть причины, объяснить весь механизм и помочь обернуть все тебе на пользу.
2. Предупредить заранее.
Если человеку грозит падение в большую яму можно вырыть у него на пути яму поменьше. Т.е. провокация дает шанс получить опыт прежде, чем он потребуется. Так действует карма. Думаю, большая часть получаемых человеком предупреждений исходят либо от его духа, либо от кармы, если только это не одно и то же
То что ты назвал малой ямой, в АЙ называется "под знаком". Но умозрительные картины, созданные Учителем, не отменяют большой ямы. Ибо она вещь объективная.
Ты лишь подготовился.
ИМХО пророчества могут создавать условия для испытания "под знаком".
Я вспомнил случай на Украине в начале 90-х. В одном городе местный пророк предсказал наводнение. Народ и власти не обратили внимания. В указанный срок наводнение состоялось в указанных границах. Когда через пару лет пророк предсказал землетрясение, власти и народ подготовились. Но оно не состоялось и пророк опят выпал из доверия.
В комментприи к этому сообщению какой-то ученый из центра прогнозирования катастроф писал, что практика показывает - если люди дружно чего-то не хотят, объединяют свои усилия, то событие не происходит. Но тут как в притче про волка- если часто предупреждать, а оно не случается, перестают верить.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх