Старый 13.09.2012, 23:12   #11
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Согласно Живой Этике, если любовь стремится вверх, а сострадание вниз, то это путь с эволюцией, а не против неё. Контрасты усиливаются, и многое ранее скрытое проявляется видимым, но не это главное. Главное, когда малоразвитый дух стремится избегать прежних ошибок - тогда развитие мощно ускоряется, и буквально по Агни Йоге, в пятилетие можно прожить век (кармически)
Вы пробовали прожить в таком ускорении (кармическом ) хотя бы год?.
Если нет, то представляете, во что это может вылиться для личности. Как её буквально будут хлестать по щекам, правой и левой, следствия "деяний" не столь далёкого прошлого, а может и очень далёкого, - неважно, ибо для неё - всё едино, в этом случае. Будут, конечно, "пилюли" другого полюса.
Энергии преобразовывают и не спрашивают личность, что приоритетней для неё.

Как Вы думаете, что последует, какова будет реакция эго.
Оно будет озлоблено на всех и вся, или наоборот смирится. Поймёт, что нет правых и виноватых в теперешнем положении, а наоборот любовь зародится. И в каждом встречном будет видеть объект, к которому можно приложить этот дар?

Я думаю - последнее более вероятно. И, как мне кажется, по этому признаку можно определить того, кто "отбор одолеет" - в терминологии этой темы. Но, этот вопрос - потеряет всякий интерес для такой личности.

Любовь - мостик, по которому эго, или то, что от него останется, перейдёт в новую реальность.

Последний раз редактировалось aurora, 13.09.2012 в 23:22.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх