Цитата:
Сообщение от Арьяна В то,что война идет и к 2424-му году будет великой,я охотно верю,но причем тут Шамбала и Калачакра? |
Арьяна. У меня слабая фантазия. Зачем мне выдумывать?
При желании я могу поднять тот кусок текста калачакра-тантры, который переводил для Кайвасату. В Калачакра-тантре есть соответствующее описание действа. И сказано достаточно чётко о том, при чём тут город богов (Шамбала) и дева Калачакра. И то что варвары вполне могут пойти на приступ этого города и там будут проблемы.
Цитата:
Зачем это в Калачакре первым делом упоминается история будущих войн,что это может дать обучающемуся Калачакре? |
Вопрос не ко мне.
Цитата:
Не запугать же предназначено первым главам Калачакры. |
Это уже ваши домыслы. При трактовке и переводе текстов -
этого рекомендуют избегать. Тантры не пугают, они говорят как есть. Если ученик, начав обучаться пугается, это проблемы не текста и учения, а ученика.
Цитата:
Несомненно,начало в первоисточнике в Калачакре,очень важно. |
И да и нет. Вы немного не туда смотрите. Не стоит привносить свои фантазии туда, где вы мягко говоря не в теме.