Старый 30.08.2012, 14:45   #109
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платное образование

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
В воронежской школе вводят плату за обучение
Не в простой, а в филиале университета. Вероятно, или уменьшили универу финансирование, или нашлись у него другие, более важные расходы, вот и решили убрать из расходов содержание школы.

Не могу понять. Все жалеют о бесплатной медицине, образовании, культуре в СССР. Но при этом хотят быть участниками Рериховского движения (фактически запрещенного в СССР). И забывают также, что при социализме государство распоряжалось всеми доходами от производства, а сейчас только налогами с доходов. И на эти гроши (по сравнению с доходами СССР) оно должно все финансировать так же, как и раньше. И когда оно этого не делает ( а оно и не может этого делать) поднимается великий "плач Ярославны".

В начале 90-х страна проголосовала (молчанием, равнодушием, кухонными разговорами, антисоветскими анекдотами) за капитализм. И почему-то теперь - не рада

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Бесплатное высшее образование
в Германии
Недавно попалась статья со статистикой - в скольких проамериканских странах (от Грузии и Украины до Африки и Латинской Америки) высшее руководство обучалось в университетах США . Думаю, что и в Германии та же ситуация. Они могут себе это позволить - "покупать" будущую элиту других стран. Хочется стать "пятой колонной"?
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"

Последний раз редактировалось Iris, 30.08.2012 в 14:51.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх