Цитата:
   |  Сообщение от Владимир Чернявский  Значит, у Вас есть причина уйти от ответа. Не спрашиваю, что это за причина, понимая, что получу схожий ответ. | 
 
  Причина простая - неохота вновь в этом копаться. Тем более, что желающие могут самостоятельно составить свое мнение или согласиться с мнением Н.Д.   
 Цитата:
   | Насчет ответа на первый вопрос. Можно еще пару уточняющих   Правильно ли я понял, что Вы считаете нормальной практикой сжигание книг в случае своего не согласия с мнением автора
   | 
 
  все зависит от конкретной ситуации. Если в частном порядке сжечь свой экземпляр - это без проблем.  

    в более масштабном случае  - должна быть какая-то соизмеримость, также следует помнить, что говорится в Учении и Напутствии Вождю о некоторых книгах.   
 Цитата:
   | Вопрос второй, почему по-Вашему, для утилизации сжигание книг предпочтительней, к примеру, сдачи их в мукулатуру   | 
 
  потому что из макулатуры книгу кто-то может взять и прочитать.  
 Цитата:
   | И третий - как Вы думаете издатель книги понял ее вредность самостоятельно, либо после того как узнал мнение о ней руководителей СибРО | 
 
  Насколько знаю, решение сжечь книги он принял после того как узнал мнение руководителей Общества, но это было его решение. Книга, насколько знаю, была издана без согласования с коллегиальным руководством Общества.