Цитата:
Сообщение от mika_il Цитата: Сообщение от Андрей Пузиков Кто тут еще сомневается в том, что МЦР защищает свой товарный знак, а не Знамя Мира?! | Письмо, которое Вы приводите вообще нонсенс с позиций логики. Здесь МЦР пытается одновременно быть и не-коммерческим общественным объединением (с собственной символикой… |
Юридически МЦР – некоммерческая организация, но никакой символики официально за МЦР не зарегистрировано. Надо различать символику общественных организаций от товарных знаков. Символика общественных организаций регистрируется Минюстом, в то время, как товарные знаки регистрируются Роспатентом.
Цитата:
Сообщение от mika_il … и коммерческой организацией (с товарным знаком, индивидуализирующим товар). |
Некоммерческая организация так же имеет право иметь свой товарный знак, как в данном случае МЦР. Просто некоммерческая организация обязана все доходы от продаж товаров и услуг направлять исключительно на уставные цели.
Цитата:
Сообщение от mika_il А у Вас есть копии названных свидетельств? Что там все-таки закреплено за МЦР? Неужели всё сразу? (Хотя... У нас часто законы трактуются в обход логики.) |
В данной теме все есть, но, к сожалению, ее забалтывают сторонними разговорами, возможно специально, чтобы трудно было читателям увидеть суть. Информация о патентах на товарные знаки является общедоступной на сайте Роспатента. Копии патентов МЦР можете посмотреть здесь:
http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?p=2099#p2099