Цитата:
Сообщение от АлексУ А в чём Вы видите йогическую практику? Разве она возможна в рамках какой-либо организации? И может ли она быть целью какой-либо организации, основанной на принципах Агни Йоги? Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под преемственностью в йогической практике (на уровне организаций, а не неких индивидуальностей)? |
Если говорить об исторических аналогах, то для занятий йогой обычно создавались ашрамы, в которых желающий мог освоить йогические практики. Где можно пройти такое обучение по Агни-Йоге, как по йогической практике? Где повторяют Огненный Опыт в хотя бы какой нибудь степени?
Хорошо, предположим что АЙ не совсем такая йога, как остальные, а более философская. В МЦР разве можно получить обучение такому виду йоги, философии? Там есть соответствующие курсы?