Старый 01.07.2012, 14:44   #1112
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
"Можно брать деньги" - фраза хитро не закончена, не указано за что…
…Я писал, что есть вещи за которые нельзя брать деньги и есть люди которые делают просвещение или целение других своею работаю…
..Бизнес я нигде не оправдывал……Я всегда говорил, что это на нашей планете просто неизбежность, как дождь. Наш путь мимо толп.
…Я вам уже несколько раз показывал, если Лазарев выложит лекции бесплатно, то ситуация не изменится. Никто на это не ответил. И ты взяв вопрос за основу ушёл от ответа. Значит, просто вы не можете сформулировать правильно претензию, ибо так и не видите ситуацию, вот и упёрлись в то, что доступно. Так что первостепенно, неужели всё же деньги? Вы не увидите ответ, пока смотрите с одного боку, причём заведомо предвзято.
Ну почему же не можем сформулировать претенизию?
Дело просто в том, что когда человеческое сердце и сознание созрело и прониклось идеей работы во имя общего блага, то о деньгах и речи быть не может. Брать деньги, априори – уже вразрез идее общего блага звучит. Свойство чистого сердца – давать без оплаты. А вот, свойство самости – назначать плату, хитро маскируя ее под космические законы.
Это все – лишь вопрос зрелости внутреннего человека. По такому тесту можно видеть кто есть кто.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Массы всегда будут вести выходцы из них. те, кто познал чуть больше и нельзя требовать с них, как с Учителей. Я не вижу смысла кидать проклятия в дождевые тучи. И плата в данном случае второстепенна.
А что означает – «те, кто познал чуть больше»? Больше почитал? Или прожил?
ИМХО, я думаю, это означает одно - кто наврал в три короба массам…за тем они и идут....пока иные одиночки не прозреют..
Упоминание о плате, повторюсь – уже тест на зрелость сердца. Это не второстепенно – это показывает размер самости у вашего «гуру».
Просто, если Вы еще пока не встречали в своем опыте бескорыстного отношения - не спешите заключать аксиомы...все - относительно и по уровню сознания.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).


Последний раз редактировалось pavel, 01.07.2012 в 14:52.
pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх