Цитата:
   |  Сообщение от ald   Цитата:   |  Сообщение от Владимир Чернявский   Цитата:   |  Сообщение от ald  Стесняюсь спросить, что такое "малое я" )))).
 |  "Малое "я"" - это "я" личности текущего воплощения. |  В психологии принято считать что "Я" - это точка наблюдения, связующая все индивидуальные психические переживания... | 
 
  Но мы не на форуме по изучению науки психологии. Хотя и эта наука не является однородным явлением и имеет множество точек зрения на вопрос человеческого "я" (а по сути - не имеет четкого понимания в этом вопросе).  
 Цитата:
   |  Сообщение от ald    Цитата:   |  Сообщение от Владимир Чернявский   Цитата:   |  Сообщение от ald  Степень понимания целостности личности и мироздания является одним из показателей духовного развития человека. Это основа. |  Основа чего? |  Духовного развития. | 
 
  На основании чего сделан такой вывод?