Старый 27.06.2012, 13:48   #217
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 528 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чувства и эмоции

В академической медицине сетчатку глаза человека иногда по праву называют филиалом головного мозга, вынесенным на периферию.
Восприятие и ответ на полученную информацию - настолько сложный процесс, что наука только предполагает, каким образом после полного отключения одних клеток головного мозга их функцию берут на себя другие клетки. Это индивидуально, то есть у каждого человека по-разному. А чувства, даже по личным скромным наблюдениям, неистребимы, даже при отсутствии части головного мозга на грани не совместимости с жизнью: имею ввиду любовь, преданность, неприятие. И дело не в лимбической системе и не в гипоталамусе, а именно в коре головного мозга, так как эти чувства вполне осознаваемы и исходя из них человек способен формулировать мысль. Иными словами, человек остаётся самим собой, пока жив, даже при повреждении головного мозга - инструмента общения со внешним миром.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
согласно Учению глаза есть не только орган чувства, т.е. как орган восприятия но и орган воздействия, т.е. имеется в виду излучение глаз которое обладает реальной силой - это факт.

согласно тому же Учению реально переносить боль физическую с одного человека на другого, т.е. здесь тот же механизм что и со зрением, т.е. имеет место быть неразрывная связка восприятие-воздействие, но только уже касательно чувства осязания.

так вот я думаю что по этой идее должно быть реально то же самое касательно и других органов чувств, а именно - слух, обоняние, вкус.....................а это значит что реально воздействовать скажем ушами излучая некую вибрацию, т.е. заходим мы в какой-нибудь помещение и вдруг все люди там начинают слышать откуда нивозмись нашу мелодию... хм... прикольно
Вы не поверите...
В советском мультфильме *Алиса в стране чудес* звучит знакомая мелодия. Так эта музыка нота-в-ноту - одновременно и часть сонаты В.А.Моцарта, и менуэт Боккерини, написанные композиторами независимо друг от друга.
Необъяснимо, но факт...

Последний раз редактировалось леся д., 27.06.2012 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх