Старый 17.06.2012, 15:21   #742
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,059
Благодарности: 217
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
Ещё есть упоминание в ДК о ТД, что язык её тяжёл, рассчитан на научные круги XIX века. И главное, что Блаватская не даёт рекомендаций по каким-либо практикам и формам деятельности и поэтому непонятно, что делать и как вести себя теософам. Искать Махатм? Обращаться или не обращаться к астральным сущностям за помощью в ясновидении? и т.д. "Из пещер и дебрей Индостана" - да, книга написана непринуждённым, увлекательным, художественно оформленным языком. Её Лазарев года 2 тому назад рекомендовал для чтения на семинарах. А рекомендовать ТД он, видимо, не стал из-за её сложного языка.
Отвечу словами своего земного Учителя: "Некоторые сетуют на сложность источников, которые были рекомендованы. На что отвечу словами Е.И. Рерих: "Понимаю отчаяние, возникающее при чтении "Тайной Доктрины". Но эта ступень перед величием Космоса неизбежна. Придет время, когда отчаяние сменится радостью при созерцании величественной и вечной фантасмагории бытия Беспредельного." ."
И еще само непонимание изложенного там материала, получается как в той басне "Мартышка и очки". Зачем искать, какие астральные сущности?
"Тайная Доктрина " говорит о сотворении космоса, сотворении человека, из чего что состоит. Если неумеешь пользоваться этой информацией так и будешь работать в слепую.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх