Старый 11.06.2012, 00:43   #677
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Я поэтому этот институт "учителей народных масс" не воспринимаю всерьёз. Это какая-то клоунада. Горячка учительствования. Эта горячка не у всех проходит. После первой искренней волны рассказать всем обо всём, есть и вторая волна - затяжная, когда человек обжегшись, потом готовится, и целенаправленно начинает этим заниматься - учительствовать. Ему кажется, что это его долг, миссия, а это просто его эго хочет учителем быть. Это самообман. Разумеется - всё вышеперечисленное мое мнение. На истинность не претендую. Так чувствую.
Я присоединяюсь полностью к сказанному. Истинная помощь другим делается втайне.
Все показушное: академии и школы, проповеди и лекции, поездки за духовностью в горы или леса – лишь игры в Учение…ИМХО.

А многие ли согласятся помогать другим в поте лица, всю свою эту жизнь? Превозмогая все. Но, чтобы о них никто и никогда не услышал и не узнал? Именно так ведет работу Иерархия Света.
Проверьте через такой фильтр бескорыстия любого – получится картина близкая к правде.

Истинные же мотивы работы большинства гуру – награда. В виде денег и власти. В виде поклонников и статуса. В виде пищи для самости.
Все это не имеет ничего общего с понятием Сердца, а потому – ложно и несветло.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх