Старый 03.06.2012, 11:06   #543
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Так может в том и причина подобной ситуации в том, что рынок заполнен "ширпотребом" вроде Лазарева, которые занижают планку подхода к духовному совершенствованию? Подобно современному телевидению, которое прививает вкусы попсы и "экшена".
Ну, во-первых я не считаю это ширпотребом. Повторюсь - многое упрощено искажено и утрировано - но если вдаваться в смысл - совершенно нет.
А во вторых в этой теме уже не раз звучал вопрос - есть что предложить? Есть чем ЗАМЕНИТЬ весь этот рынок ширпотреба? Оставим массы один на один с телевидением про которое Вы говорите? Кинем книги Учения в толпу?
Или бросимся на основе Учения писать понятное для среднего сознания? Пробовали хоть что-нибудь нормальному человеку объяснить?
Где пути реального выхода?
Тема сложная...
Но давай вспомним вот такие вот строки:
Цитата:
Разыскивай Пути. Но будь чист сердцем, прежде чем тронешься в странствие. Ранее, чем сделаешь первый шаг, научись отличать истинное от неистинного, преходящее от пребывающего. И стремись более всего отделять знание ума от душевной Мудрости. "Учение Ока" от "Учения Сердца".
Воистину, неведение подобно закрытому сосуду, лишенному воздуха, а душа подобна птице, заключенной в сосуд. Не щебечет и не шелохнется певунья, молчит в оцепенении, пока от истощения не испустит свой дух.
Но даже неведение лучше, чем головное познание без душевной Мудрости, которая одна может осветить и направить его.
(Голос Безмолвия)
Чаще всего, ширпотреб - это такая отмычка в глубокое познание (сосуд лишённый воздуха) без душевной мудрости.

Последний раз редактировалось Migrant, 03.06.2012 в 11:09.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх