Старый 21.04.2012, 20:21   #4
Нина
 
Аватар для Нина
 
Рег-ция: 09.03.2009
Сообщения: 482
Благодарности: 183
Поблагодарили 176 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Развитие сердца - необходимый шаг к единению и гармонии.
Неужели с этим кто то спорит? Это ясно даже самому последнему алкашу. Вопрос в том, кто призывает к открытию сердца?
Когда Учитель дал заповедь: "Любите друг друга, остальное приложится" - верю!
Когда тоже самое говорит человек и добавляет (или держит в кармане) "а то снег башка попадёт" - не верю!
Нельзя призывать других к тому, чего нет у самого. Слова не имеют силы. И даже замечательные цитаты тех, кто эту Силу имеют, не делают сильнее призывающего. Не получится учить других тому, что слышал от других Учителей, если это не прожито самостоятельно. В этом разница между учителем и преподавателем, сила слова у них различная, при одном и том же тексте.
Приведенная цитата об открытии сердца принадлежит Елене Ивановне, именно она призывает всех сотрудников, последователей Учения к открытому сердцу и глазу доброму, в противном случае трудно состояться единению. И если кто-либо из последователей привел эту цитату и озвучил, пусть и через десятки лет, разве от этого она потеряла свою ценность и актуальность? Урусвати для того и оставила нам свои Труды, чтобы мы их воплощали в жизни, почему же нас так возмущает, что кто-то дерзнул призвать воплощать в жизнь Ее Заветы?

Не стоит так обижаться на полушутливые попытки прекратить флуд.
Здесь никто не пытается кого-либо учить, цель темы - размышлять над путями Единения, искать их, учиться Единению, устремляться к духовному Единению, обмениваться опытом в применении Учения, служитьобщему благу. Мы все здесь учимся.

Последний раз редактировалось Нина, 21.04.2012 в 20:25.
Нина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх