Старый 26.12.2011, 18:25   #4953
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вообще интересную Вы мысль, Адонис, продвигаете. Надо покумекать. С этой стороны не смотрел на проблему. Очень может быть, очень может быть.
Это было в первый год первого срока правления Путина.
Он созвал всех олигархов и объяснил им условия.
Путин не трогает их, а они не лезут в политку.
(Ходорковский кстати и нарушил это негласное соглашение)
С олигархами возможно. Только Чубайс был фигурою больше чем олигарх. Олигархов много, а народ ненавидит лично его. А вот в "семьёй" Ельцина это должно было происходить ещё до того, как Ельцин избрал Путина премьером. Одного компромата мало для "дворцового переворота". Те, кто сдали "семью" , пусть и под нажимом, могли получить и видимо получили гарантии, остальным пришлось впоследствии убираться из страны. Ходорковский не нарушал соглашение, ибо никогда с ним и не соглашался, следовательно нарушить ничего не мог. Ходорковскому ещё при Ельцине уже было мало быть просто олигархом, он считал себя в мировом правительстве. Деньги это ничто по сравнению с властью, особенно с беспредельной властью.
Березовский с Гусинским из той же оперы. Просто оказались по-проворнее и успели смыться. А воообще, они яро хотят определять историю России. Ну, собственно всем понятно зачем. Думаю, есть и другие желающие, но по-трусливие чтоли или амбиции поменьше. Вот эти то как раз сейчас выжидают.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 26.12.2011 в 18:26.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх