Старый 05.09.2003, 11:54   #77
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Re: о воде и огне

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Просто, "космические причины" в умах многих - это лишь повод к бездеятельности, и для них знание о этих самых космических причинах - самый настоящий духовный опиум.
Вы знаете, Владимир, здесь я вас не узнаю. По тому, как вы "припираете людей к стенке", требуя конкретности, такие вот ваши пространные заявления удивляют. Давайте конкретно, о каком конкретно рериховском обществе речь, о каких конкретно делах, и у каких конкретно умов. У почему то, что в умах многих космические причины- это плохо. На каком основании обобщаем ?
Людмила Романовна, я не думаю, что конкретные имена здесь чем-то момогут. Просто поверьте, что с такой ситуацией я сталкивался неоднократно.
Можно провести хорошую аналогию с болезнями. Есть три вида болезней - священые, кармические и допущенные. Вот допущенные - это когда руки не помыл, проявил небрежность и т.д. И было бы ошибкой приписывать карме наше разгильдяйство.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх