Старый 13.11.2011, 10:03   #4
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненный сок Вселенной

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
10.400. Огонь вечный наполняет все тела и через них соединяется с высшей огненной энергией. Таким образом перерабатывается сок Вселенной. Нельзя иначе назвать эту обновляющуюся, сокровенную Субстанцию. Так все проявленное служит для обновления Субстанции вечной. Круг служит лучшим изображением для сотрудничества энергий.
Есть Единый Элемент — Духоматерия — однородный и неизменный, в котором по неведомой причине с началом манвантары просыпается множество лайа-центров, фокусов, от которых, как от солнц, начинают излучаться потоки энергий. Эти энергии вступают во взаимодействие друг с другом, и начинается процесс формообразования. Процесс активизации новых лайа-центров и засыпания старых происходит постоянно. В конце манвантары все энергии притягиваются к фокусам, от которых они изошли; все лайа-центры возвращаются в спящее состояние; и проявленная вселенная перестает существовать.
Огонь вечный как монады наполняет все тела. И опыт прохождения монады через миры откладывается в виде кристаллов высшей огненной энергии — высшего сознания. И эта сокровенная субстанция постоянно обновляется, а все проявленное служит для ее обновления.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх