Старый 12.10.2011, 15:42   #1
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Похоже Вы. уважаемый adonis, формируете только заблуждения.

Или Вы взяли на себя обязанность быть учителем по толкованию цитат АЙ для самовозвеличивания.Толковать надо хоть, понимая реалии.
Адонис не заслуживает таких выводов. У него нет завышенной самооценки.

Идет самоходом, применяет дерзновение. - И так тоже учит Учение АЙ, а не только найти и прикрепиться к гуру.

Иисус Христос своим ученикам запрещал посещать храмы (если мне не изменяет память). Учил обращению к Высшему напрямую, без посредников.

Кому-то нужен гуру, кому-то нужен невидимый куратор уже без земного гуру. Адонис "бьется" именно по этому вопросу - что не всем нужно иметь непременно земное звено постоянно.

В Учении сказано о послушании и непременном и неукоснительном имении Гуру потому, что надо было утвердить в проведении плана единое руководящее начало - строгое выполнение Указов Братства, говорящее через Николая Константиновича - ГУРУ.

А то было слишком много разногласий и собственных (маленьких)мнений привлеченных кармой к исполнению эволюционного сдвига.

Весь круг ближайших учеников Посланников (ЕИР и НКР), подбадриваемый Братством и Посланниками, периодически слишком высоко забирался в своих мнениях о себе. Поэтому ПОСТОЯННО и твердился Владыками постулат : о гуру, о слове гуру, иерархии.

Мало людей, которые могут удержать равновесие от головокружения от успехов.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх