Цитата:
   |  Сообщение от Нина   Цитата:   |  Сообщение от Алена  В Агне-Йоге есть о том, что нравится людям задерживаться на начальных ступенях ученичества. Помните? ) |  Есть такое. Также в Учении и в Письмах  Е.И.Р. есть и о том, как нравится людям приписывать себе  высокие духовные достижения, священные боли и т.д.,  не удосуживаясь при этом  избавиться хотя бы от одной привычки и не поступившись ничем ради Учения и служения общему благу.  Крайности одинаково вредны в одну и в другую сторону. | 
 
  Увы, я не  приписываю себе ничего. Вам очень хочется перейти на личность. Речь вообще не обо мне или  о какой либо другой личности. Я утверждаю, что вокруг сотни агни йогов, устремлённых к Владыке.  Сотни трансформаторов работающих на пространство. Десятки берущих на себя ответственность. Даже на нашем форуме. Есть и другие, для них слово "самоход" является ругательным. Ибо как это их посмели обогнать? Не иначе у них прелесть.  Зачем же других мерить собою, при этом считая себя пределом линейки? Вас послушать, так  агни йогов нет и не будет. 
 Вот так и стоят птенцы на краю гнезда и галдят, не решаясь ступить за край, галдят на тех, кто осмелился полететь.  А всё очень просто, нужно сделать только шаг. Самому. Скажите себе - я агни йог.  И живите с этим, радуйтесь связи с Учителем,  живите со всей ответственностью за свои мысли.  И когда сделаете скверно, то это звание будет судьёю.