Старый 31.08.2011, 15:07   #11
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Из материалов Учения известно, что возникают две новые культуры - одна собирательница пятого энергетического типа людей (как и известные к нашему времени современные культуры) на базе Российской государственности (той которую пытались построить в советские времена, пока не извратили окончательно), христианской религии (именно ее православный сектор, которая прежде входила в состав византийской, а прежде эллинской (греческой), а прежде египетской, а прежде шумерской культур) и мировоззрении Учения Живой Этики, как развития учения Будды (не ближневосточный, бурятский вариант буддизма, а инийский йогический вариант).
И вторая - объединяющая носителей сознания шестого энергетического типа, то есть не человеков разумных, но так называемый новый тип людей - человека духовного - в районе западного Китая (изучайте маршруты экспедиций Рерихов), которая принципиально отличается от троичных культур пятого типа, так как строится не на троичном, но на двоичном единстве - двух начал.
Ссылочку бы
На какую из мыслей?

О значении России можно почитать статьи о новой России Николая Константиновича..

Мысли в поддержку коммунистического государственного строя и махатмы Ленина, можно найти в "Общине".

О приемственности Русской Православной Церкви от византийской и греческой, материалы можно легко найти в культурологических справочниках.

О заложении магнитов на территории западного Китая, об экспедициях Рерихов, существует множество изданных работ Шапошниковой, и других исследователей, которые Вы легко найдете сами при желании..
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх