Старый 09.08.2011, 16:47   #1
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнце, солнечные лучи, космос …

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Лена, а как Вы можете объяснить другой феномен. Именно тот, который случается в Беларуси вот уже второй раз подряд, Только за этот год.Я имею в виду феномен северного сияния., вслед за мощной серией вспышек.
В прошлый раз - куда ни шло - зимний месяц, привычнее как-то. Но сейчас среди лета. Ведь не северный полюс над этой территорией. Вот, правда, на этот раз и Англия "откликнулась".
Геофизическая аномалия?
Новая Гиперборея?
Aurora, игра цветов — это взаимодействие энергий. В случае земных полярных сияний — это столкновение потока солнечного ветра с магнитосферой Земли. Магнитное поле Земли так устроено, что заряженным частицам солнечного ветра легче всего проникнуть в атмосферу Земли, заставив ее полыхать, по овалам вокруг магнитных полюсов, южного и северного, где заканчиваются силовые линии магнитного поля. Это соответствует высоким географическим широтам, примерно 67-70 градусов северной и южной широты. Но во время солнечной активности, когда к Земле устремляется гораздо более энергетичный поток, зона полярных сияний может расшириться до низких широт на 20-25 градусов (что захватывает, в частности, и Беларусь). Бывали случаи, когда полярные сияния наблюдались даже в Индии.
То, что северные сияния стали наблюдаться чаще в низких широтах, говорит, мне кажется, о том, что активность Солнца в отношении Земли возросла. А любая солнечная активность высокоразумна. Значит, к Земле направляется все больше светлых мыслеобразов, которые преобразуют нас и все существующее на планете. Во время кардинальных перемен живем, и качество жизни может в любой момент измениться неузнаваемо.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх