Старый 06.08.2011, 10:13   #148
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Так, все же - когда и кем эти веды опубликованы?

Почему об этих богах ничего не знали арии из приуралья?

Если это так, то почему арии из приуралья, вторгшись в Индостан вступили в непримиримую войну с местными "иноверцами"?
И почему, кстати, большинством индологов слияние религий ариев и дравидов воспринимают как падение арийской культуры?
Веды даются при зарождении каждого значительного Цикла по сознанию пранарода тем, кто близок к Богу. Даются Велесом наряду с Тайной Русой. Знающие это, имеют власть над природой и над людьми, как частью природы. Веды передаются из уст в уста избранными. До недавнего времени они были представлены старчеством, как институтом Православия. Это последние из могикан. В экзотерическом виде Веды всплывали в народных сказках ("Аленький цветок", например), В сказках, потому что в те времена у пранарода нашего было "сказочное" сознание, люди так видели мир. Веды не отдельная книга или отдельный текст, Веды, сумма текстов (аналог индийские Веды), написанных руническим письмом (Велесова книга, Славяно-арийские Веды и так далее), существуют их приблизительные переводы, так как каждая руна или сочетание рун имели магическое (оккультное) значение и это перевести невозможно. Есть переводы Асова, далекие от истины, но все же дающие сюжетное представление. Веды, данные Велесом - Тайна Руса - никогда не будут открыты, это устное предание, но они дополнялись на протяжении всего Цикла арийской субрасы и это частично всплывает. Словом, чтобы иметь представление о святорусских Ведах, надо очень кропотливо и настойчиво изучать все, что имеется в наличии и лишь интуиция подскажет, где истинно Веды, а где просто старые тексты или даже подделка.

Напрасно Вы так думаете. В славяно-арийских Ведах, например, фигурируют все русские боги. Так как Цикл развивается в последовательности: Золотой, Серебряный, Медный и Железный века, очевидно, что по мере снижения духовности и развития интеллекта шло постепенное разделение единой праверы на толкования, выделения каких-то частей с последующим разделением на отдельные ветви, которые уже шли самостоятельным путем, постепенно вырабатывая свои пантеоны богов. Аналогия с праязыком, называемым учеными борейским (ностратическим), который стал распадаться 10 000 лет назад на отдельные ветви, и окончательно распался после исхода ариев из Семиречья (приуралья). Теперь скажите англосаксам или немцам, что наши языки родственные, мало того, все вышли из древнерусского языка - что получите в ответ? Потому говоря об ариях приуралья, надо уточнять, какого времени арии.

Почему воевали? Вы и сами можете ответить на этот вопрос. Мы же сейчас меряем те времена не веками даже, а тысячелетиями. Единоверной Украине 20 лет, но взбреди в голову русским вторгнуться на Украину, что получим? Между Артой (зороастризмом) и христианством тысячелетие, но где сходство родственных религий? Только Артофор (дарохранительница) и главная святыня Артос на алтаре православного храма прямо указывает на преемственность, остальное лишь косвенно. Будут воевать персы с русскими, если кто-то из них полезет на чужую землю?

Падение арийской культуры предопределено эволюцией, как и всего духовного. Железный век, понимаешь. Добавилось и то, что культуры и верования взаимопроникают друг в друга, а известно, что дравиды, например, разные были, одни были истинными ведистами, а другие поклонялись темным духам, приносили человеческие жертвоприношения и очень любили колдовать наподобие вуду - они точно имели отношение к атлантам, впрочем, атланты тоже были разные. Были компромисы.

Из нашей истории есть примеры - воссоединение Украины с Россией тоже произошло на компромиссных решениях в области духа. Была принята украинская версия истории, культуры, обрядовые каноны частично, староверы вам об этом лучше расскажут. Сейчас, можно сказать, просходит деукраинизация в области истории и духа.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх