Старый 07.07.2011, 07:51   #6
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория Революции Сознания

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Путник Посмотреть сообщение
Формула «руками и ногами», раз речь зашла о ней, предполагает в первую очередь делание направленное во вне.
Формула "руками и ногами" предполагает в первую очередь самостоятельность. А сам труд может быть на разных планах. Как на физическом плане так и надземном..
Когда Иисус начертал на песке руку и ногу, то это значит, что Он и Владыки должны пройти по земле ногой человеческой и действовать рукой человеческой. Человеческой, то есть нашей. Нашими ногами пройти и творить дела на земле нашими руками.
Человек должен проявить Владык здесь на земле.
У Владык нет ног и нет рук и потому позволяя Им войти в наше сознание, если сознание Христа это кротость, смирение, .... Евангелие все читали.
Если мы любовью соединяемся с Учителем, давшим Агни Йогу, то проявляем Его милосердием состраданием, жаждой служения земле и человечеству.
Устремление к Общему Благу - вот Его ключевая нота.
И только пропев ее, человек может войти в Высокое сознание и стать теми самыми руками и ногами и сердцем, через которые Владыка будет работать на земле, окрыляя, обучая и указуя Путь к Свету, к сотрудничеству с Ним.
Но для этого необходимо очищение сердца от злых навыков и побуждений. Раздраженное и гневающееся сердце не может впустить Учителя. Только чистое и любящее.
Потому совершенствование предполагает необходимое очищение сердца, чтобы стать сосудом для чистейшей материи любви, которую представляет из себя сознание любого Владыки.
Это огромный внутренний труд и неимоверные усилия над собой, над своей животной природой.
На примере Святых Подвижников можно увидеть какие труды Они подъяли и получили всеведение и всезнание Владыки, а так же власть над материей Владыки, которую люди называют "чудесами". Особенно прославился Серафим Саровский. Очень интересно прочитать Его Житие.
Вот наш авангард, за ним мы и должны устремиться.
Только так мы можем стать Рукой, Ногой и Всевмещающим Сердцем Учителя.
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх