Цитата:
   |  Сообщение от Dar  "А на чем основывается ваше Учение? Какие основные положения? О чем это Учение, какие цели, задачи, что она дает и зачем она нужна?"
 Что вы ему ответите? Будете читать длинную лекцию? Вряд ли..
 Скажете "это мои чувства-ощущения"? Сомнительно..
 Будете расхваливать Учение? То же вряд ли.. вы же не на рынке и от вас ждут не этого..
 
 Человек задал вполне конкретный вопрос и ждет краткого и ясного ответа.
 Вполне справедливо полагая что человек "знающий свой предмет" всегда сможет объяснить кратко и доходчиво ее любому.
 При этом к вам относятся как к серьезному "представителю ЖЭ" и по вашим ответам будут судить обо всем остальном.
 
 (на вопрос разумеется могут попробовать ответить все желающие. Можно и сообща подумать над грамотныи и толковым ответом. Ведь наверняка у каждого хотя бы раз возникала такая ситуация)
 | 
 
  Люди, не исполняющие Законы Живой Этики опускаются до уровня животных, жизнь их представляет собой удовлетворение  примитивных потребностей своего тела: еда сон, размножение, комфорт, удовольствия, стараясь урвать себе побольше и пожирнее у ближнего своего. В конце концов, за блага земные они перегрызут друг друга. Для того, чтобы вывести людей из животного состояния и научить мирно жить в социуме,  дано Учение Живой Этики, которое представляет собой свод законов и правил, придерживаясь которых человек сможет жить спокойно и счастливо сам и позволить так же жить и окружающим его людям.