Тема: Пёрлы
Старый 15.04.2011, 13:38   #822
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пёрлы

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
По-моему, сравнение неуместно и отсюда неуместно помещение в перлы. Кадафи вполне может оказаться неплохим мужиком. Экстравагантным конечно, но все же. Во всяком случае он явно не слабак. Драться с заранее более сильным противником слабаку не под силу, такие обычно лапки кверху. Прекрасно помню как пасанули Хусейн и Милошевич. А ведь могли бы и подраться. Скажем так, должны были. Нет, все же трусость тягчайший из грехов.
Я далек от превознесения Кадафи, но как ни странно, нормальные и думающие люди сейчас действительно симпатизируют именно ему.
Забыли про факт крысы загнанной в угол...
Мужество отчаяния:

Цитата:
7.314. Среди понятий мужества самое непобедимое – мужество пылающего сердца, когда со всею решимостью, при полном сознании подвига явленный воин знает лишь путь наступления. С этим подвигом мужества может сравниться лишь крайняя степень мужества отчаяния. Отчаяние с тою же поспешностью стремится от прошлого, как мужество пылающего сердца одолевает будущее. Итак, где нет мужества пылающего сердца, там пусть будет мужество отчаяния! Лишь так могут воины одержать победу, когда натиск велик. Не имеют значения все прочие виды мужества, ибо в них будет половинчатость; ибо нужно избежать этого свойства, соседнее с трусостью и предательством.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)