Старый 04.04.2011, 16:10   #3
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 947
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 142
Поблагодарили 226 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайны воплощений Учителей

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Имхо, все гораздо проще.
Вот, например, я знаю некоторых, кто впал в ужас от того, что выяснилось, что Рерихи долгое время принимали информацию от Владыки при помощи почти спиритического сеанса (или некоего действа, внешне очень напоминающего спиритический сеанс). Или от того, что в юности С. и Ю. не всегда были склонны следовать высшим Советам. То есть вскрылись новые ФАКТЫ, которые вызвали сильное удивление и сомнения.
Кто виноват в том, что у этих людей возникло сомнение?
Не те ли авторы и знатоки, кто заявлял о том, что они знают истину о Рерихах в последней инстанции, и сформировал у всех нас биографиями, книгами и статьями каноническо-догматический, приторный, прилизанный образ Посланников, которые, как роботы, с детства не ведают страха и сомнения и никогда не ошибаются? Кто долгое время уверял всех, что все, что связано с феноменами, спиритизмом, столоверчением, стуками и т.д. - все это без исключения низший психизм и одержание, а вот Рерихи, конечно, выше этого и принимали информацию ТОЛЬКО путем яснослышания и ясновидения? То есть - откровенно домысливали, фантазировали, а, возможно, где-то и намеренно вводили в заблуждение. А теперь, когда стали известны дополнительные ФАКТЫ (!) из жизни Рерихов, люди удивились и стали задавать вопросы, и раскрылось их (авторов-"евангелистов") или невежество, или обман, - они же говорят о недопустимости чтения этих Дневников!
Может быть я так "витеевато" выразился, но мы об одном - непонимание земного пути
Иерархов. Вопрос очень сложный, и как обьяснить, что не рождаются уже сразу же с ярко выраженными "ясновидящими" способностями (других качеств не могут определить современные искатели "истины"). Что идет становление этих возможностей, и оно проходит и через столоверчение, черз маятник, через автоматическое письмо (правда не обьяснить многим "знатокам", например, что автоматическое письмо автоматическому письму рознь, и что такое очищенные ментальные проводники рук). И если взять ЕПБ, то всем известный факт, что она изначально была ярким медиумом.
Прохождение этапов установки связи, "воспоминание" своих уже ранее оформленных возможностей Иерарха, и "ясновидетение" современных "пророков" с явным диагнозом "просто медиум" - кто различит? И равняют всех под одну гребенку. Думаю, что в этом и вред преждевременного издания Дневников: просто не готово сознание большинства правильно принять эти Высокие Образы.

Последний раз редактировалось Алекс, 04.04.2011 в 16:12.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх