Старый 09.03.2011, 12:00   #17
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: О цветке дружелюбия

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Деление на "тёмных" и "светлых", правых и не очень.
Не последователи Учения поделили мир на темных и светлых. Об этом упоминается непосредственно в самом Учении. Так что отрицать это на форуме, посвященном как раз изучению Учения, мягко говоря, лишь покажет, что автор этих слов поверхностно знаком с самим Учением или как минимум с этой его частью.
Другое дело, что в каждом человеке присутствуют и темные и светлые качества, в разных соотношениях и в разном напряжении. Но не это делает его темным или светлым, а именно то, помогает он эволюции планеты или мешает. Ну и добавим сюда парадоксы жизни, когда джины строят, а светляки рушат. Всякое бывает.
Что касаемо правых и неправых, то это извечная тема познания и конечно нехорошо, когда на неправого сразу же навешивают ярлык темного, но также и нехорошо, когда действия темного приписываются лишь незнанию. Нужно мочь определять, когда заблуждение, когда намеренная злая ложь. (При этом допуская, что возможно именно в этот раз именно твой оппонент прав, а не ты). Это не всегда сразу получается, и ошибки неизбежны. Тем не менее, это единственный трезвый подход к проблеме.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 09.03.2011 в 12:07.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх