Старый 12.01.2011, 12:01   #2
Welter
 
Аватар для Welter
 
Рег-ция: 11.01.2011
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оборотная сторона науки

Разумная и заслуживающая внимания работа, спасибо!

Дарио Салас Соммэр является автором очень интересной научной идеи о физических основах Морали (Физика Морали), в которой обосновывается, что мораль объективна, представлена законами квантовой физики и является совокупностью неизменных законов природы.

Некоторые положения Физики Морали, по книге этого философа «Мораль XXI века»:

• Мы живем в сознательной и разумной Вселенной, имеющей голографическую структуру. Существует только одна энергия, пронизывающая космос во всех измерениях и создающая полное единство жизни. То, что происходит с мельчайшей частицей, одновременно затрагивает структуру в целом, поскольку
между всеми частями Вселенной существует неразрывная связь.

• Природа чувствительна к любым действиям и жизненной энергии, излучаемой человеком, неизбежно оплодотворяя их в своем чреве.

• Мы всегда созидаем, поскольку психическая энергия, производимая нашими мыслями, чувствами и поступками представляет собой импульсы биофотонов, которые излучаются в пространство, влияя на силы Природы, при этом мы также испытываем на себе ее влияние.

• Каждый человек, излучая биофотоны, изменяет Природу и взамен получает энергию, которая восстанавливает космическое равновесие, нарушенное нашими действиями. Если излучения человека позитивны и гармоничны, то после зачатия в чреве Природы они компенсируются чем-то эквивалентным, поскольку подобное притягивает подобное. Независимо от того, верим мы или нет, мы получим поощрение или наказание, соответствующее качеству наших излучений..."

На этом сайте подробнее: http://www.morality.ru/morality_physics/

Появилась также наглядная презентация, в которой обращается внимание на то, как с Моралью связана Гармония. В ней обращается внимание на существенное различие между терминами "Гармония" и "гармония" и подчеркивается, что есть Гармония макромира, как универсальный закон существования Вселенной, которую Дарио Салас Соммэр определяет как «музыку, ритм и пульс космического оркестра, которым дирижирует сам Создатель." А есть «микропонимание» Гармонии, то есть наше представление о ней, ограниченное рамками материального бытия на планете Земля.

Презентация: http://www.trinitas.ru/rus/doc/0202/010a/1141-rl.pdf
Welter вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)