Старый 02.12.2010, 01:10   #239
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,059
Благодарности: 217
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание как защита

По поводу гирь, их то нет, но есть полное непонимание, с этим согласен. Очень тяжело идет примерение внутреннего с внешним, причем прекрасно понимаешь, что то что делал вчера сегодня уже не пройдет.

"Взаимоотношения Учителя и ученика. - Учитель дает указания в пределах дозволенного. Он возводит ученика, очищая его от ветхих привычек. Он предостерегает его от всяких видов предательства, суеверия и лицемерия. Он накладывает испытания видимые и тайные. Учитель открывает врата следующей ступени словами: "Радуйся, брат". Он же закрывает словами : "Прощай, прохожий."
Ученик избирает себе Учителя. Он почитает его наравне с высокими существами. Он верит ему и приносит ему лучшие мысли. Он охраняет Имя Учителя и начертает его на мече слова его. Он являет прилежание труда и подвижность подвига. Он встречает испытания как свет утра и устремляет надежду на затвор следующих врат.
Друзья, если хотите приблизиться к Нам, изберите Учителя на Земле и передайте ему руководство. Он скажет во времени, когда кл.ч готов повернуться во вратах.
Все имейте Учителя на Земле." А.Й. "Агни Йога". 103.

" Разрешается смысл пониманний разных взаимоотношений Учителя и ученика. Именно, не похожи ступени приближения к Учению. Столько привлекательности на первых ступенях, и столько ответственности на последующих.
Замечено в астральном мире , что обладающие средним сознанием не стремятся в высоту. Среднее состояние избавляет их от мучений, но, в тоже время, не накладывает обязательста самоотверженной работы. То же самое наблюдается и в росте духа. Первые зовы приятны и благомстны, и состояние опекаемого дитяти неответственно, но сознание растет, и дух становится достоин особых поручений. Каждое поручение противоречит ветхому земному разуму и потому сопряжено с трудностями и опасностями. Истинно, мало кто научается радоваться преодолению препятсвий! И многие готовы даже пожалетбь о прошлом среднем сознании. Указы становятся кратки, и работа зависит от самодеятельности. Друзья становятся редки, и препятствия грамоздятся, как неприступные горы, между тем как завоевания как будто неощутимы. Воздействия тончайших энергий неощутимы. Преходящие, так называемые священные боли мучительны. Разделение и посылки духа необяснимы. Но выше всего поднимается исполнение желания общей полезности. Расширяется духовное сотрудничество, не ограниченное пространством. Как подражание дальним мирам, изменяется отношение к окружающиму, и пространственная работа перестает быть пустым звуком. Начертания поручений поручений становятся радостью и как бы своею неотъемлемою работой. Иначе и быть не может. Конечно, эта радость не козлиные прыжки. Оценка окружающего делает лица строгими, но жизнь преображается и с вышины наблюдаются как бы кольца земного дракона. Неустрашимость, посланная еще в первом зове, приближает к новым волнам света."
А.Й. "Агни Йога" 273.
Это как вехи на пути, если этого не происходит, значит что-то не так.

Последний раз редактировалось Said, 02.12.2010 в 01:16.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх