Старый 05.11.2010, 00:52   #150
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Ха! Если в музее найдётся место для двух картин, то почему на это место столько лет нельзя было вешать картины С.Н., которые бы менялись через каждые, скажем, три месяца? За пару лет, все работы С.Н. были бы увидены публикой, но не хранились бы в запаснике бестолку.
Я думаю, что Вы противоречите сами себе. Если обсуждаемая тут коллекция является нерасторжимым циклом, то ее нельзя показывать таким макаром, а надо выставлять одновременно. Иначе смысл цикла полностью теряется.
Какое противоречие? Опять переворачиваете всё с ног на голову! Не "нерасторжимый цикл" с единым замыслом, а нерасторжимая коллекция!
И потом, даже если представить, что все 50 картин являются "циклом с единым замыслом", то, во-первых, мало какой-либо музей смог бы их выставить сразу все вместе на одной стене. Во-вторых, если бы они даже все вместе и висели на одной стене, то врядли такое "зрелище" могло быть правильно оцененно и воспринято посетителем. Даже чисто визуально!
И наоборот, поочерёдное ознакомление с каждой картиной по отдельности, в итоге дало бы более ясное представление о творчестве художника, чем лицезрение всего и сразу всем скопом.
Вы же художник!? И должны это сами прекрасно понимать.

Последний раз редактировалось Musiqum, 05.11.2010 в 00:53.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх