Старый 11.10.2010, 18:54   #18
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Вот не верю я тому, что в Белоруссии "все хорошо" - в том числе и потому, что из уст знакомых мне белорусов ни разу не слышал, что у них "все хорошо"... у меня складывается впечатление, что в среднем люди живут примерно одинаково что в России, что в Белоруси..Настаивать не буду, не знаю - я там не был, а чтобы понять, что к чему, и сравнить, проездом не ограничишься... но отзывов счастливых, повторюсь, от тамошних знакомых не слышал, единственно, говорят, что дороги там много лучше наших.
И правильно делаете, что не верите...
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Как дела обстоят в образовании, науке, медицине? Ну т.е. давайте поговорим о чем-то большем, чем картофель....
Можно начать с зарплат.
Цитата:
На промышленных предприятиях средняя зарплата в июле составила 1399181 рублей, в строительных организациях — 1708940 рублей, в организациях транспорта — 1565345, в сельском хозяйстве заработок достиг 922647, в организациях торговли и общественного питания — 1125556, в сфере здравоохранения — 1000177, в том числе у врачей — 1698900, в учреждениях образования — 842341, в том числе у учителей — 945800
Цитата:
Сколько надо не пить и не есть, никуда не ездить, не одеваться и ни за что не платить белорусским специалистам, чтобы купить квартиру в столице?

строителям — 6,5 лет
транспортникам — 7 лет
работникам сферы промышленности — 8 лет
продавцам — 10 лет
врачам — 11 лет
занятым в сельском хозяйстве — 12 лет
учителям — 13 лет
Цитата:
Самая дешевая квартира в столице стоит 40-42 тысячи долларов. Такие квартиры и являются наиболее востребованными среди белорусов. Кто же в основном покупает жилье? Неожиданно оказалось, что 80% — это рабочие, учителя, инженеры и врачи:
«Рабочие, учителя, инженеры, врачи — это обычный срез нашего общества. Это не средний класс, не предприниматели, но они составляют процентов 80 нашего общества. Такое же соотношение и в сделках».
Каким образом учитель, зарабатывающий сегодня в среднем 946 тысяч рублей, может купить себе квартиру? В 90% случаев, чтобы купить себе квартиру, люди вынуждены продать имеющееся жилье. Это называется альтернативной сделкой.

«Ну где простой рабочий или инженер, или врач возьмет те же 40-50 тысяч долларов, чтобы купить однокомнатную квартиру? Конечно, нигде он их не возьмет. Чтобы купить себе новое жилье, они вынуждены продавать предыдущее.

Сделок, когда граждане приходят и приносят с собой сразу целиком сумму, необходимую для приобретения квартиры, у нас на рынке всего 10%. В 90% сделок у нас люди покупают жилье, но при этом продают свое бывшее жилье. Вот жила семья в однокомнатной квартире, родился ребенок, немного вырос — семья или берет кредит, или собирает деньги, продает однокомнатную квартиру, доплачивает 10-15 тысяч и покупает двухкомнатную. Из таких альтернативных сделок у нас в основном и состоит рынок вторичного жилья».
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх