Старый 08.10.2010, 16:51   #3
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
По Вашему вначале возникает движение (изменение во времени), а потом только время. Если на момент начала движения нет времени, то и нет движения во времени, а значит нет и движения. Нонсенс.
В мире нет ничего кроме пространства и движущейся в нем материи.При своем движении первочастицы материя видоизменяется, укрупняется , сталкивается, рассыпаются при столкновении, создают новые формы.
И это видоизменение материи, не нуждается в понятии времени. Просто идут процессы во Вселенной.
Понятие времени придумывает, (вводит человек), когда появляется разум.
И для своего удобства человеку необходимо отслеживать процессы в материи. их длительность.
Он выбирает меру, от утра до вечера, от зари до зари, От появления звезды в этой части неба до появления ее в другой.
Время это чисто человеческое понятие, во всей Вселенной его может и не быть.
Впервые такое встречаю. Вот мне в школе объясняли на уроках естествознания и философии, что еще есть дух.

Вы упорно продолжаете противоречить собственным утверждениям. Вот Вы утверждаете, что "При своем движении первочастицы..." , так нет же движения, так как нет времени.

Может быть у Вас возможно движение без времени?
Так приведите хот одну самую прстую формулу такого движения, пожалуйста, что бы можно было бы Вас действительно понять.

Вот к примеру - V= L/t, то есть скорость (явление движения) есть изменение расстояния ВО ВРЕМЕНИ.

Будьте добры - ну хоть одну формулу о движении без времени, очень Вас прошу.
А то я начинаю думать, что то нехорошее.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх