Старый 03.10.2010, 10:51   #218
Усачёв В.М.
 
Рег-ция: 20.04.2009
Сообщения: 364
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ.

Форум на SciTecLibrary › Точные науки и дисциплины › Физика альтернативная› "Что БАК (ЦЕРН) грядущий нам готовит...".
Цитата:
author= pasha_
Здравствуйте, уважаемый Валерий Михайлович !
Я тут из Вашего сообщения взял цитатку и поместил в соседней теме... но это не по злобе, это просто она пришлась как раз к теме разговора.
Но этот разговор я заведу и здесь.
Цитата:
author=usachevvm
С одной стороны, экспериментаторы проявляют настороженность переходя от меньшего уровня светимости коллайдера к большему.
С другой стороны, такая настороженность не надёжней "осторожности" человека, идущего в темноте по минному полю без миноискателя.
"Осторожность" исследований - вещь достаточно правильная. Но вызывает вопрос и еще более высокой "осторожности", или может я чё-нить недопонимаю.
Цитата:
Схема, с помощью которой физики собираются решать эту задачу на LHC, называется «столкновения под углом». Принцип ее работы показан на рис. 2. В этой схеме каждый сгусток, входящий в общую трубу, не ложится строго на ось трубы, а летит под небольшим углом к ней
Вот эта ПЕРЕНАСТРОЙКА !!!
Насколько я помню, одной из задач БАКа была: РАЗБИТЬ протон и посмотреть, из чего он состоит.
Но рассуждения на эту тему всегда сводились к тому, что РАЗБИТИЕ протонов возможно лишь при столкновении их на высоких (околосветовых) скоростях ЛОБ в ЛОБ с нулевыми углами.
Так задача РАЗБИТИЯ протонов СНЯТА ???
Павел.

Последний раз редактировалось Усачёв В.М., 03.10.2010 в 10:57.
Усачёв В.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх