Старый 15.09.2010, 22:58   #897
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Обязательная привязка деятельности на Общее Благо к какой-то мифической (поскольку никто не может сказать, что это такое) и отдельной от всех других "социальной деятельности" - это, опять же, одна из разновидностей желания на скорую руку все переделать так, как нам хочется. Сделать так, чтобы ребенок родился уже через месяц после соития. Закономерный и неизбежный результат недовольства, незрелости, нетерпения, неумения принять жизнь такой, какая она есть.

Мы все живем в социуме. Каждый из нас работает, общается, отдыхает - среди людей. Любая добросовестная, самозабвенная, ответственная работа - работа каждого на своем месте - уже есть деятельность на Общее Благо. Делать свою работу качественно, с любовью, посвящая плоды своего труда Высшему как лучшее приношение - это и есть та Карма-Йога, о которой Владыка говорит как об отличительном качестве лучших представителей Иванов Стотысячных, - то есть деятельность на Общее Благо. Больше ничего не требуется.

Изобретать же и подсовывать рериховцам фантом "социальной деятельности" - это удел всех так или иначе подталкивающих, в конечном счете, к переносу фокуса интересов и энергий от преображения и очищения личности-работника - к бездарной растрате энергии в махании с ветряными мельницами. От Владыки - к политическим миражам.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)